Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Cerca
Docente Giorno Ora Classe/i Disciplina/e
abramo.antonino Abramo Antonino 1 A - 1 C Sostegno
arena.vincenza Arena Vincenza Giovedì 12:50 - 13:50 1 A - 1 B - 1 D - 1 E - 1 F - 1 G - 2 A - 2 B - 2 C - 2 E - 3 A - 3 B - 3 F Musica
barbarossa.luci... Barbarossa Lucia Adelaide Martedì 10:50 - 11:50 1 F - 3 F Geografia, Italiano, Storia
borzi.agata Borzi' Agata Lunedì 7:50 - 8:50 3 E Sostegno
bosi.davide Bosi Davide 3 F Sostegno
cannata.maria Cannata Maria Franca 1 B Sostegno
carini.alessandra Carini Alessandra Martedì 11:50 - 12:50 2 E Sostegno
caruso.patrizia... Caruso Patrizia Rosanna Lunedì 9:50 - 10:50 1 D - 1 E - 2 D - 3 D Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia
consoli.nunzia Consoli Nunzia Lunedì 9:50 - 10:50 1 D - 2 D - 3 D Matematica, Scienze
croazzo.rosamaria Croazzo Rosa Maria Lunedì 9:50 - 10:50 1 D - 1 E - 1 F - 2 F - 3 E Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia
d'aquino.grazia D'AQUINO GRAZIA Venerdì 9:50 - 10:50 1 D - 1 E - 1 F - 2 D - 2 E - 2 F - 3 D - 3 E - 3 F Ed. Fisica
falla.mariaangela FALLA MARIA ANGELA Lunedì 9:50 - 10:50 1 D - 2 E Approfondimento
1 A Approfondimento
1 B - 1 C - 2 B - 2 C - 3 B - 3 C Arte-immagine
famiani.salvatore Famiani Salvatore Martedì 9:50 - 10:50 1 D - 1 E - 1 F - 2 D - 2 E - 2 F - 3 D - 3 E - 3 F Musica
fiore.francesca Fiore Francesca Martedì 9:50 - 10:50 1 D - 1 E - 1 F - 1 G - 2 D - 2 E - 2 F - 3 D - 3 E - 3 F Francese
frainetti.agnese Frainetti Agnese Martedì 10:50 - 11:50 1 A - 2 A - 3 A - 3 B Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia, Approfondimento
giuffrida.gloria GIUFFRIDA GLORIA
guagliardo.grazia GUAGLIARDO GRAZIA Martedì 7:50 - 8:50 1 G Sostegno
laiacona.patrizia Laiacona Patrizia 2 F Sostegno
lanza.andrea Lanza Andrea Venerdì 8:50 - 9:50 1 D - 1 E - 1 F - 2 D - 2 E - 2 F - 3 D - 3 E - 3 F Tecnologia
maenza.gaetano MAENZA GAETANO 1 E Sostegno
maio.rosaria Maio Rosaria Giovedì 10:50 - 11:50 1 F - 2 F - 3 F Matematica, Scienze
marchesano.santa Marchesano Santa 2 C - 3 C Geografia, Italiano, Storia
marchese.giuseppe Marchese Giuseppe Lunedì 9:50 - 10:50 1 E - 1 F - 2 E - 2 F - 3 E - 3 F Arte-immagine
mazzaglia.salvatore MAZZAGLIA SALVATORE Mercoledì 9:50 - 10:50 3 E Sostegno
nicolosi.alessandro Nicolosi Alessandro Antonino Martedì 10:50 - 11:50 1 G Arte-immagine
onorato.grazia ONORATO GRAZIA Lunedì 9:50 - 10:50 1 E - 2 E - 3 E Matematica, Scienze
pace.agatamaria Pace Agata Maria 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Musica
palumbo.giuseppina Palumbo Giuseppina Mercoledì 9:50 - 10:50 1 B - 2 B - 3 B Matematica, Scienze
panebianco.gaetano PANEBIANCO GAETANO Giovedì 9:50 - 10:50 2 A - 2 B - 2 F - 3 B Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia
pappalardo.clau... Pappalardo Claudia Teresa
pappalardo.ritamaria Pappalardo Rita Maria Lunedì 9:50 - 10:50 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Religione cattolica
1 D - 1 E - 1 F - 2 D - 2 E - 2 F - 3 D - 3 E - 3 F Religione cattolica
pappalardo.daniela Pappalardo Daniela 1 D Geografia
2 D Geografia, Italiano, Storia
2 E Italiano
pappalardo.gemma Pappalardo Gemma Martedì 9:50 - 10:50 1 B - 1 C - 1 E - 1 G - 2 A - 2 B - 2 D - 2 E - 2 F - 3 A - 3 C - 3 E Musica
pappalardo.francesca Pappalardo Francesca 1 A - 1 C - 1 E - 1 F - 2 A - 2 B - 2 F - 3 A - 3 B - 3 C - 3 E Musica
pirrone.antonio Pirrone Antonio Giovanni
poidimani.giusi Poidimani Giusi Giovedì 11:50 - 12:50 1 A - 1 B - 2 A - 3 A Arte-immagine, Approfondimento
1 D - 1 E - 1 F - 2 D - 3 D Arte-immagine, Approfondimento
prisco.patrizia PRISCO PATRIZIA Martedì 9:50 - 10:50 1 A - 1 B - 1 C - 1 G - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Tecnologia
rapicavoli.concetta Rapicavoli Concetta 1 A - 1 B - 2 B Geografia, Italiano, Storia
ravida.daniela Ravida Daniela Lunedì 9:50 - 10:50 1 G Inglese
1 E - 1 F - 2 E - 3 E - 3 F Inglese
renzi.angela RENZI ANGELA Lunedì 9:50 - 10:50 2 A Inglese
1 D - 2 A - 2 D - 2 F - 3 D Inglese
romeo.carmela Romeo Carmela Giovedì 10:50 - 11:50 1 A - 2 A - 3 A Matematica, Scienze
rossitto.sonia Rossitto Sonia 2 D Sostegno
saccone.vitamaria Saccone Vita Maria Giovedì 10:50 - 11:50 1 C - 2 C - 3 C Matematica, Scienze
salvini.giovanna SALVINI GIOVANNA ADELAIDE 1 G Geografia, Italiano, Storia
scariano.marialina Scariano Marialina Mercoledì 8:50 - 9:50 1 C - 2 C - 3 C Inglese
scata.silvia Scata Silvia Martedì 9:50 - 10:50 1 A - 1 B - 1 C - 1 G - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B Inglese
sgroi.leonardamaria Sgroi Leonarda Maria Venerdì 12:50 - 13:50 1 E - 1 F - 2 F - 3 D Musica
1 A - 1 B - 2 A - 2 B - 3 A - 3 B - 3 C Musica
sorge.laura Sorge Laura Carmelinda 1 G Matematica, Scienze
spera.simona Spera Simona Giovedì 11:50 - 12:50 2 E - 2 F - 3 E Alternativa alla religione, Geografia, Italiano, Storia
tineo.grazia Tineo Grazia Giovedì 10:50 - 11:50 3 B Sostegno
trigilio.rossella trigilio rossella Lunedì 10:50 - 11:50 2 A - 2 C Sostegno

Pagine